Уважаемые родители!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.02.2018
№ 312-р «О проведении ежегодных национальных чемпионатов
по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» рекомендовано ежегодное проведение конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации.

Указом Губернатора Красноярского края «Об утверждении Концепции развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017–2025 годы» от 13.10.2017 № 258-уг ставится задача по созданию условий для социализации и трудовой занятости детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Министерство образования Красноярского края (далее – министерство) информирует о проведении 19 – 22 марта 2024 года VIII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (далее – Чемпионат).

В целях широкого освещения вопросов инклюзии 20 марта 2024 года  в 13:00 министерством запланировано проведение Единого родительского собрания (далее – собрание) с участием заместителя министра образования Красноярского края О.Н. Никитиной, главного специалиста отдела специального образования Министерства образования Красноярского края Е.В. Федореевой, руководителя базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку инклюзивного образования в Красноярском крае Н.В. Журовой.

В ходе собрания будут освещены вопросы обучения и сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на этапе получения ими основного общего, среднего профессионального образования, а также вопросы выбора профессиональной траектории через освоение профессий(специальностей) в учреждениях среднего профессионального образования Красноярского края.

Приглашаем к участию родителей (законных представителей), воспитывающих детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, инвалидность.

Ссылка на подключение: https://pl9.ru/abilimpiks/onlajn-translyaczii/roditelskoe-sobranie2024

pdfПриглашение к участию

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края