20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Пан Наталией Владиславовной - социальным педагогом МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 1 «Развитие» проведены беседы с несовершеннолетними студентами в Красноярском филиале Финуниверситета, направленные на повышение правовой культуры, развитие правовой грамотности и правосознания обучающихся. В мероприятии приняла участие старший инспектор ОУУПиДН ОП №7 МУ МВД России "Красноярское" майор полиции В.А. Булова.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края