В октябре – ноябре 2023 года в рамках реализации «Плана мероприятий краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» МБУ ЦППМиСП №1 «Развитие» проведено ряд мероприятий:

1. С 5 октября по 8 декабря 2023 г. в рамках коррекционно-развивающих занятий всеми специалистами Центра запланированы дополнительные мероприятия по консультированию родителей;
  2. С 24 – 26 октября 2023 г. рамках Всероссийской недели родительской компетентности была организована бесплатная квалифицированная помощь специалистов педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей дефектологов Центра (вторник 10.2023 г. с 16.00 до 18.00 часов (для родителей ДОУ и младших школьников), среда 25.10.2023 г.  с 16.00 до 18.00 часов (для родителей ДОУ), четверг 26.10.2023 г. с 16.00 до 18.00 часов (для родителей школ).
  3. 31 октября 2023 г. Киприной С.В. учителем-дефектологом для детей и родителей МБДОУ № 33 проведено консультационное занятие «Рисунок человека. Развитие графо-моторных навыков у детей с задержкой психического развития» по формированию графо-моторных навыков и рисунка человека.
  4. 7 ноября 2023 г. Савинкиной Н.В. учителем–логопедом для детей и родителей ЦППМиСП №1 «Развитие» было проведено совместное занятие «Развиваемся вместе» по развитию мелкой моторики у детей младшего школьного возраста.
  5. 9 ноября 2023 г. Ожеговой Т.Р. учителем-дефектологом для детей и родителей ЦППМиСП №1 «Развитие» было проведено совместное занятие «Волшебный цветок «Цветик-семицветик» по развитию эмпатии и эмоционального интеллекта.
  6. 9 ноября 2023 г. Щукиной Е.С. педагогом-психологом, Заборцевой Е.Н. учителем-дефектологом для родителей ЦППМиСП №1была проведена групповая консультация на тему «Воспитание и обучение ребенка раннего возраста посредством игровой деятельности в домашних условиях».
  7. 10 ноября 2023 г. Падеровой А.А. социальным педагогом для детей и родителей ЦППМиСП №1 был проведен показ и обсуждение видео-ролика «Мы разные, но мы вместе» с рисованием плакатов.
  8. 13 ноября 2023 г. Матвеева О.С. учитель-дефектолог в составе сборной команды приняла участие в IV краевом турнире «ЛогоКвиз-2023» для специалистов КГБУ «КЦПМСС» и стала призером (II место).
  9. 13 ноября 2023 г. Бордукова С.Н. приняла участие в работе дискуссионной площадки «Профилактика правонарушений и безопасное детство» в рамках Красноярского демографического форума, где обсуждались проблемы воспитания детей и создания психологической безопасной среды в ОО.
  10. С 5 октября по 8 декабря 2023 г. все специалисты Центра в рамках работы районных методических объединений специалистов педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов приняли участие в семинарах по теме краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, помогаем», направленных на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края