В рамках направления профилактики экстремизма среди детей и молодежи методист Центра – руководитель РМО учителей Железнодорожного района предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (далее ОДНКНР) Светлана Николаевна Бордукова приняла активное участие в организации и проведении разработческого семинара «Подбор содержания предмета ОДНКНР в 5-6 классах» в КК ИПК ПО 27.09.2023. В ходе семинара были освещены актуальные вопросы реализации предметной области ОДНКНР в 2023-2024 учебном году и вопросы подбора регионального содержания для КТП предмета ОДНКНР. С.Н. Бордукова была модератором семинара и руководила работой группы «Этнический состав Красноярского края».

Также С.Н. Бордукова с коллегами учителями предметной области ОДНКНР приняла участие в работе площадок платформы «Актуальные проблемы преподавания истории» в рамках Х Международного сибирского исторического форума, который состоялся 18-20 октября 2023 г., где выступила с докладом «Региональная история, как ресурс для проектирования содержания предметной области ОДНКНР, в соответствии с обновленными ФГОС ОО» и провела мастер-класс для учителей «Игры по истории Енисейской губернии и Красноярского края с учащимися («Огневые рубежи», «Енисейский хронограф», «Заветные строки Виктора Астафьева», «Жизнь на Енисее. Освоение Сибири») совместно с Пригодич Еленой Григорьевной и Щелкановой Еленой Владимировной – директором ООО «Издательство Поликор».

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края