kartinka dlya novosti 2

23.10.2023 г. - педагог-психолог нашего Центра Костина Нина Александровна провела городской семинар «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, реализации образовательных программ», который прошел в соответствии с планом  Сетевого городского сообщества педагогов-психологов.

Она обратила внимание на то, что новые требования к условиям в образовательной организации, обеспечивающих сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся, развитие у них всех видов образовательных результатов (личностных, метапредметных и предметных) в соответствии с требованиями ФГОС общего образования», изменяют и позицию педагога-психолога.

Работа психолога строится в тесном взаимодействии с педагогами,  становится необходимым элементом системы управления образовательным процессом школы, поскольку результаты его деятельности предполагают оценку качества обучения в школе по ряду обязательных критериев. В ходе семинара обсудили основные задачи, содержание и способы работы педагога-психолога в условиях реализации проекта «Школа Минпросвещения».

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края