«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

ГТО

“Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!” – под таким лозунгом прошла в нашем детском саду неделя, посвященная пернатым друзьям.

Февраль известен как самый голодный месяц, в этот период погибает много птиц. Поэтому дети не только обсудили особенности их зимования, но и стали участниками экологической акции 'Покормите птиц зимой', в течение всей недели подкармливая на своих участках синичек и воробьев, ведь чтобы не переохладиться, всем птицам нужно регулярно питаться.

Помогая пернатым пережить лютую зиму, не забудьте, что ни в коем случае нельзя кормить их :

— свежим хлебом (насушите сухарей);
– чёрным хлебом (угостите их белым);
– пшеном (лучше выберите неочищенное просо, перловую крупу или корм для канареек);
– жареными семечками/жареными пирогами;
– солёным салом, орехами, чипсами.

Самый доступный и полезный для всех птиц корм : нежареные и несоленые орехи и семечки подсолнуха или тыквы, кусочки сушеных фруктов и ягод, кукурузные хлопья и сливочное масло.