Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 112 комбинированного вида» город Красноярск

Образование

МАДОУ № 112 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения:

Образовательной программы дошкольного образования – 5 лет.

Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи – 2 года.

Адаптированной образовательной программы  для детей с ОВЗ – определяется индивидуально.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 328 человек.

Численность обучающихся по присмотру и уходу – 50 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 2 человека

Заключение договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования не осуществляется и не планируется.

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №112» функционируют 12 групп, которые посещают дети в возрасте от 1,5 до 8 лет.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МАДОУ № 112 осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Содержание образовательного процесса в МАДОУ № 112 определяется образовательной программой дошкольного образования и адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также адаптированными образовательными программами для детей с ОВЗ. Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

При реализации образовательных программ в МАДОУ № 112 электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • совместной со взрослыми деятельности;
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательной программой МАДОУ № 112 не предусмотрена.

Структура МАДОУ

Структура на 2020-2021 учебный год

Деятельность МАДОУ № 112 направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, оказание помощи семье в воспитании детей.

В МАДОУ № 112 функционирует 12 групп одновозрастного состава:

• 8 группы общеразвивающей направленности одновозрастного состава для детей дошкольного возраста в режиме полного дня;
  • 2 групп комбинированной направленности одновозрастного состава для детей дошкольного возраста в режиме полного дня;
  • 2 группы компенсирующей направленности - для детей с тяжелыми нарушениями речи одновозрастного состава в режиме полного дня.

детей
в группе

1 младшая группа общеразвивающей направленности «Гномики»

1.5 – 3 года