В рамках сотрудничества ЦППМиСП №1 «Развитие» и дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного и Центрального районов с 28.03.2019 г. по 02.04.2019 г. открылась стажировочная площадка на базе МБДОУ «Детский сад № 52» по теме «Организация образовательной деятельности ДОУ в условиях инклюзивного образования». Стажировку прошли специалисты детских садов № 31, №102,  №257.

Инклюзивное образование — актуальное направление современного образования. Перед субъектами системы образования стоит задача обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

 В МБДОУ № 52 наработан и обобщен опыт работы по данному направлению. Выстроено согласованное взаимодействие специалистов и воспитателей по работе с разноспособными детьми. Подготовлена нормативная база.  Продумана система включения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс.

Стажирующие выразили огромную благодарность за организацию и проведение стажировки коллективу МБДОУ «Детский сад № 52» и ЦППМиСП №1 «Развитие»

 

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»