21 марта специалисты ЦППМиСП № 1 приняли участие в работе XХI Всероссийской научно-практической конференции «Психология и педагогика детства: дети третьего тысячелетия», которая проходила в КГПУ им. В.П. Астафьева, на кафедре психологии и педагогики детства.

Целью конференции было профессиональное обсуждение актуальных проблем детства в рамках создания единого инновационного пространства для апробации научных идей и диалога  специалистов в сфере общего, социального, семейного образования, здравоохранения и управления образованием.

Открытие конференции традиционно началось с приветствия ректора КГПУ Валерия Анатольевича Ковалевского. Затем были представлены доклады о детях третьего тысячелетия, отвечающие на вопросы: какие они? И, соответственно, какие изменения должны произойти в подготовке педагогов, педагогов-психологов, чтобы не только уметь взаимодействовать с этими детьми, но и качественно обучать их и воспитывать во время образовательного процесса?

Последующая работа продолжалась в режиме дискуссионных площадок. Специалисты поделились своими достижениями, наработками. Чувствовался позитивный настрой, что и было отмечено руководителями дискуссионных площадок за круглым столом по итогам работы конференции.

На конференции был обобщен опыт специалистов образовательных и социальных организаций, психологических центров и региональных общественных объединений в области определения и решения проблем развития и обучения детей с учетом контекста современной социальной ситуации развития.

Специалисты нашего центра представили в сборник научно-практической конференции свои статьи: «Психолого-педагогическое сопровождение детей младшего школьного возраста с интеллектуальными нарушениями» (А.А. Дудина) и «Профилактика суицидального поведения у детей» (Д.В. Преснякова).

Более подробно о конференции: http://www.kspu.ru/page-29671.html

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»