16 ноября 2018 г. в рамках «Логопедической недели » в Центре №1 «Развитие» было проведено 4 семинара для специалистов образовательных учреждений г. Красноярска.

Учитель-логопед гимназии № 9  Насонова Е.В. выступила с актуальной темой «Проектирование рабочих программ курсов логопедической направленности для детей с ТНР в рамках ФГОС НОО ОВЗ». Участники семинара ознакомились с основами составления рабочих программ для групп детей с однородной структурой речевых нарушений.

Пасикова О.В., учитель-логопед гимназии номер № 8 рассказала о методах и приемах нейропсихологического сопровождения детей младшего и среднего школьного возраста. Специалисты получили конкретные рекомендации по методам двигательной коррекции, формированию внимания и коммуникативных умений школьников.

Учителя-логопеды школы № 19 Штефанова Е.С., Грачева Т.Ф.,  Шалаева А.С. представили личный опыт работы в форме презентации, где отразили динамику коррекционной работы с детьми с системными нарушениями речи.

Учитель-логопед лицея № 28 Бобровская Т.В. рассказала о взаимодействии логопеда и педагогов при осуществлении коррекционной работы.

По окончании мероприятия специалисты получили материалы семинаров в электронном виде.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края