2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя!

В конце февраля 2023 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди педагогов, воспитателей и специалистов образовательных организаций в Красноярске. В этом году в педагогических конкурсах приняли участие 285 специалистов из Красноярска: 83 педагога – в «Конкурсе специалистов сопровождения образовательного процесса»,  123 – в конкурсе «Воспитатель года 2023» и 79 – в конкурсе «Учитель года 2023».

В течение двух месяцев лучшие педагоги детских садов и школ проходили различные конкурсные испытания. Конкурсанты представляли собственные уникальные образовательные проекты, способствующие развитию детей, и на практике показали свои педагогические опыт и технологии.

В группу экспертов входили сотрудники нашего центра Нина Александровна Костина, педагог-психолог высшей квалификационной категории и Светлана Николаевна Бордукова методист высшей квалификационной категории, Заслуженный педагог Красноярского края.

Поздравляем победителей и участников профессиональных педагогических конкурсов 2023 года!

Учителем года» признана преподаватель математики гимназии №16 Валерия Марачковская. «Воспитателем года» стала Татьяна Егорова, воспитатель детского сада №11. В номинации «Лучший педагог-психолог» победила представитель Лицея №1 Анна Верещагина, а в номинации «Лучший учитель-дефектолог» – Екатерина Гурова, специалист детского сада №322.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края