Участие в XXIII Краевых Рождественских образовательных чтениях

Педагогические работники МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие» Бордукова Светлана Николаевна и Пан Наталья Владиславовна приняли активное участие  в работе XXIII Краевых Рождественских образовательных чтений, которые   состоялась с 16 по 18 января 2023 года в Сибирском Федеральном Университете и  Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

 Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования Красноярского края, Красноярской митрополии Русской Православной Церкви и Управления общественных связей Губернатора Красноярского края. Основные направления конференции: «Церковь и образование», «Церковь и общество, «Церковь и культура», «Церковь и история Приенисейской Сибири».

На конференции прошли тематические пленарные доклады, панельные дискуссии, круглые столы, презентационные площадки, секционные заседания. Педагоги приняли участие в организации «Церковь и образование», «Церковь и история Приенисейской Сибири». Были представлены эффективные педагогические практики по патриотическому воспитанию и первичной профилактики деструктивного поведения подростков. Педагоги также приняли участие в благотворительной акции «Пряники для солдат», которые будут вручены военнослужащим, принимающим участие в СВО.

Светлана Николаевна Бордукова выступила с докладом «Опыт реализации предметной области ОДНКНР» и приняла участие в презентации «Настольной образовательно-краеведческой игры «Жизнь на Енисее. Освоение Сибири». Более подробно с программой Рождественских образовательных чтений можно познакомиться на сайте Красноярской епархии (kerpc.ru) по ссылке http://kroc.kerpc.ru/programma

 

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»