Во исполнение приказа ГУО от 21.06.2022 № 301-п «Об утверждении комплекса мер профилактического воздействия» для подготовки и проведения семинаров со школьными командами Центрального и Железнодорожного районов г. Красноярска, была создана  рабочая группа в следующем составе:

1. Гуртовенко Г.А. (МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие»),
  2. Костина Н.А. (МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие»),
  3. Пан Н.В. (МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие»),
  4. Бордукова С.Н. (МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие»),
  5. Буглеева Т.В. (МБУ ЦППМиСП № 9),
  6. Двинянина О.В. (МАОУ СШ № 12),
  7. Шило Т.А. (МАОУ СШ № 12),
  8. Настаушева А.М. (МАОУ СШ «Комплекс Покровский»),
  9. Дорофеева М.И. (МАОУ СШ № 19),
  10. Клеянкина Т.П. (МАОУ СШ «Комплекс Покровский»).

На базе МБУ ЦППМиСП №1 «Развитие» были проведены программирующие семинары для рабочей группы 5 и 17 ноября, 5 декабря  2022 года.

21 ноября на базе МАОУ  Гимназия № 9 был проведен первый семинар для ОУ Железнодорожного района.

28 ноября на базе МБОУ Гимназия № 16 был проведен первый семинар для ОУ Центрального района.

Со школьными командами образовательных  организаций  членами рабочей группы были организованы обсуждения по теме «Психологически безопасная образовательная среда в ОО». В результате были актуализированы представления участников семинара о первичной профилактике  в ОО, о составляющих психологически безопасной образовательной среды и укладе школ. Также был создан алгоритм деятельности школьной команды на первом этапе создания психологически безопасной образовательной среды в ОО.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края