С 17.10.2022 г. по 21.10.2022 г.  в образовательных организациях, в том числе и в МБУ ЦППМиСП №1 «Развитие» прошла  Всероссийская Неделя психологии.

В рамках «Недели психологии» прошли мероприятия, направленные на формирование благоприятного психологического климата в образовательных организациях, формирование стрессоустойчивости детей и взрослых, стабилизацию эмоционального состояния, создание дружелюбной среды, межкультурной коммуникации, повышение психологической компетентности родителей.

Большое количество мероприятий прошло с воспитанниками ДОУ и обучающимися школ.  В качестве основных форм работы в рамках «Недели психологии» применялись различные практические занятия, психологические игры, акции, выставки, тренинги, др.

Например, в школе №19 в 5-х классах прошел урок «Безопасное поведение», в школе №12 - «День психологического здоровья», в МБДОУ №12 - «День имени», «День мечтаний», в гимназии № 9 - конкурс мини-плакатов «Мы все вместе - одна семья», в лицее № 28 в 1-х – 4-х классах -  занятия «Настоящая дружба», а в 1-х – 11-х  классах – «Шкатулка пожеланий»   и много других мероприятий во всех ОО.

 Достаточное количество мероприятий прошло для родителей и педагогов. Это были выступления на родительском собрании, тренинги, тематические консультации, семейное консультирование, семинары.

Так, в Центре прошли тематические консультации для родителей «Условия безопасного развития ребенка в семье», семинар-тренинг для опекунов «Эффективное общение с ребенком» и методический семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов «Реализация комплекса мер по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних».  В МБДОУ №10 проведено семейное консультирование и множество других мероприятий в ОО.

А в МБДОУ 32 прошли совместные мероприятия всех участников образовательного процесса, панорама добрых дел «Озари Осень добром», акция «День объятий и добрых слов», в гимназии № 9 - акция «Дерево добрых пожеланий», в МБДОУ №231 – совместное творчество родителей и детей «Семь Я», перечислять можно еще много. Главное, что Неделя психологии создала общий яркий эмоциональный настрой, чувство сплоченности и единения на фоне приобщения к психологическому знанию.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»