21.10.2022 г. МБУ ЦППМСП №1 «Развитие» при поддержке территориального отдела Главного управления образования организовал  семинар  по подготовке команд   для реализации  в образовательных организациях комплекса мер по профилактике экстремизма, терроризма и деструктивного поведения  несовершеннолетних. Семинар провели директор Центра Гуртовенко Галина Александровна,  методист Центра Костина Нина Александровна, социальный педагог Пан Наталья Владиславовна.  На семинаре присутствовали 35 специалистов из Центрального и Железнодорожного районов.

Содержательно проработаны основания проведения профилактической работы с несовершеннолетними, обозначены направления первичной и вторичной профилактики,  выделены способы работы команд с педагогическим коллективом по организации и проведению профилактики, направленной  на формирование у обучающихся позитивного мышления, общечеловеческих ценностей.

Сделаны предложения в план подготовки команд для  проведения образовательных семинаров для классных руководителей в районах города.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»