С 21.03.2022 г. по 24.03.2022 г. на базе Центра – городской стажировочной площадке – прошел семинар-стажировка для педагогов-психологов города Красноярска у Костиной Нины Александровны по теме «Оказание психологической помощи несовершеннолетним с девиантным поведением». На семинаре  присутствовали педагоги-психологи  Советского и Железнодорожного районов.





Они изучали вопросы нормативно-правовой базы, моделировали систему деятельности по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, планировали работу с семьями СОП, пробовали проводить консультирование несовершеннолетних на основе личностного и деятельностного подходов, разбирали проблемные ситуации и разрабатывали кейсы по решению проблем.





Стажировка стала местом профессионального развития педагогов-психологов, местом погружения их в продуктивную профессиональную деятельность.  Высоко был оценен профессиональный уровень педагога-психолога, руководителя стажировки Костиной Н.А.

 «Занятия проходили в спокойной, дружеской обстановке. Очень понравилось слушать преподавателя и коллег. На любой вопрос всегда получала развернутый ответ и пояснения. Я научилась новым для меня технологиям оказания психологической помощи несовершеннолетним. Спасибо Нине Александровне за проведение познавательной стажировки», написала в отзыве Федосеева Т.В., педагог-психолог МДОУ СШ №19.

«Для меня стажировка была очень полезной. Я систематизировала работу педагога-психолога. Выстроила вертикаль системного анализа деятельности по оказанию психологической помощи. Стала профессиональнее анализировать проблемные ситуации, апробировала технологию конструктивной профилактической беседы», написала Орлова Н.П., педагог-психолог МАОУ СШ №139.

Особую благодарность выражает Ярлыкова А.П., педагог-психолог Красноярского кадетского корпуса за осознание важности решения проблемной ситуации кейс-методом, за понимание того, как работать с подростком на основе деятельностного подхода.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»