С 28 февраля 2022 года по 4 марта 2022 года на базе МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие» и гимназии № 9 была организована городская стажировочная площадка  для молодых специалистов (начинающих учителей – логопедов).

Целью стажировки являлось предоставление практической возможности начинающему специалисту повысить профессиональную компетенцию в организации и проведении первичной диагностики и коррекционно-образовательной деятельности.

Поставленные задачи позволили ускорить процесс профессионального становления учителя-логопеда и развитие способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него обязанности по занимаемой должности.

Во время стажировки была изучена и обсуждена нормативно-правовая документация. Обсуждены правила и приемы работы с детьми во время проведения диагностического обследования. Проведен показ обследования ребенка и заполнение речевого протокола. Затем было организовано проведение стажирующимся первичной диагностики речевого развития ребенка, первичной консультации с родителями детей, прошедших диагностику.

Оказано содействие в организации индивидуальных занятии по развитию и совершенствованию речи детей: показаны и апробированы методы и приёмы постановки звуков, практический материал, используемый на занятиях для отработки поставленных звуков в активную речь. Проведена консультация по составлению АОП.

Кроме этого, стажирующиеся смогли принять участие в работе РМО логопедов и посетить ТПМПК.


Отзыв учителя-логопеда МБОУ СШ № 86 им. М.Ф.Стригина Распутиной Марины Юрьевны: «Спасибо за интересную познавательную стажировку! Хочется отметить потрясающую готовность и руководителя стажировки, и коллег делиться опытом и знаниями. Чувствовалось искреннее желание научить, помочь. Отдельно хочется сказать спасибо руководителю стажировки Екатерине Зощик за ненавязчивую и доброжелательную поддержку».

 

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»