Городская стажировочная площадка МБУ ЦППМиСП №1 «Развитие

это место профессионального развития

На базе Центра с 31.11.2021 г. по 03.12.2021 г. прошла стажировка педагогов-психологов по теме «Оказание психологической помощи несовершеннолетним с девиантным поведением», руководила ей  Костина Нина Александровна, педагог-психолог высшей категории, член КДНиЗП Железнодорожного района.

Стажировка вновь стала и местом обучения,  и местом профессионального развития педагогов-психологов, и местом развития конкретных профессиональных умений, необходимых для оказания психологической помощи несовершеннолетним.

Стажирующие занимали активную позицию:

-  с одной стороны, относительно собственного образования. При поддержке наставника они  ставили собственные образовательные задачи, планировали образовательные действия, осознавали образовательные достижения.

- С другой стороны, формировали конкретные профессиональные умения: педагоги-психологи разрабатывали и проводили коррекционно-развивающие занятия, осваивали инструментарий проведения конструктивной профилактической беседы. Учились понимать ситуацию, выделять проблемы, ставить цели, подбирать средства для решения выделенных проблем при составлении ИПР и анализе ее реализации.

В отзывах стажирующиеся с благодарностью говорили о возможности поучиться в реальной практической деятельности, получить хороший профессиональный опыт.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края