31 марта специалисты нашего центра провели консультацию для педагогов дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр Детского Творчества № 4» г. Красноярска по теме «Создание условий реализации программ дополнительного образования для детей с ОВЗ, детей-инвалидов». Встреча в соответствии с планомсовместного проекта

«Методическое сопровождение педагогов дополнительного образования на этапе разработки и реализации дополнительной программы художественно - эстетической направленности «Творчество без границ».

Консультация состояла из трех тактов:ответы на вопросы,первичный анализ опыта разработки АОП творческой группой центрадетского творчества, презентация и апробация техники развития мышления и принятия решений.

Обратная связь, полученная от участников мероприятия, свидетельствует об актуальности заявленной тематики консультации, необходимости оказания той помощи, которую они получили от консультантов. Кроме того, обусловила внесение в план совместной деятельности мероприятий, направленных на ознакомление педагогов дополнительного образования с приемами работы с детьми, имеющими нарушения поведения и тренингов по восстановлению эмоционального состояния и сохранению здоровья педагога.

 

педагог-психолог Центра “Развитие” Федорова К.А.

 

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»