18.02.2021 г. на заседании РМО педагогов-психологов было поддержано предложение Светланы Андросовой о создании базы профессиональных кейсов на сайте ЦППМСП №1 «Развитие» по направлениям работы педагога-психолога в соответствии с профессиональным стандартом:

- психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в образовательных организациях общего, профессионального и дополнительного образования, сопровождение основных и дополнительных образовательных программ;

- оказание психолого-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации;

- оказание психолого-педагогической помощи несовершеннолетним обучающимся девиантного поведения.

А также по инициативе руководителя РМО Костиной Нины было решено открыть площадку по совместному обсуждению трудных ситуаций и созданию профессиональных кейсов. Так, 25.03.2021 г. начнется совместная работа педагогов-психологов района на площадке по созданию профессиональных кейсов.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края