Профессиональная грамотность, умение работать сообща, знание нормативно-правовой базы – важнейшие составляющие успешной деятельности специалистов.

20.02.2021 года в ЦППМиСП № 1 «Развитие» состоялся постоянно-действующий методический семинар, на котором, руководитель ТПМПК Ожегова Татьяна Рудольфовна актуализировала ключевые моменты нормативно-правовой базы, регламентирующие деятельность территориальной психолого-медико-педагогической комиссии,  связанные с проведением и оформлением результатов диагностического обследования, разработкой рекомендаций с целью дальнейшего определения специальных условий для получения детьми и подростками с особыми образовательными потребностями образования и сопутствующего медицинского обслуживания .

Особый акцент семинара был посвящен общим правилам в организации работы специалистов Центра: – это предоставление  своевременного, компетентного и ответственного психолого-педагогического  или логопедического заключения, осуществление просветительской работы с родителями и командный подход в осуществлении  взаимодействия с другими специалистами.

Семинар, как отметили специалисты, прошел продуктивно, наметив дальнейшие пути развития и совершенствования консультативной и диагностической деятельности специалистов Центра.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края