В феврале заседание РМО учителей-дефектологов проходило в виде творческой лаборатории. Педагоги пытались ответить на вопрос: «Кто же такой педагог нейродефектолог?». Нейродефектология – как новое направление в коррекционной педагогике активно исследуется специалистами помогающего профиля: дефектологами, логопедами и психологами. Учителя-дефектологи представили на заседании нейро технологии, способствующие профилактике, преодолению, ослаблению или замещению  нарушенных функций у детей с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями. Представленные  нейроигры  позволяют специалисту осуществлять более глубокое исследование нарушенных функций, а коррекционно-развивающие занятия становятся  более эффективными и содержательными.

В ходе обсуждения учителя-пришли к выводу, что нейродефектолог- педагог, осуществляющий исследование, проектирование и реализацию коррекционных процессов, абилитации, реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей с особыми возможностями здоровья с использование технологий нейронауки.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края