Районное  методическое заседание учителей-дефектологов

в Центре «Развитие»  январь 2021 года

27 января состоялось заседание районного методического объединения учителей-дефектологов. В ходе круглого стола обсуждались вопросы разработки и реализации адаптированных программ (АОП) для детей с задержкой психического развития и детей с нарушением интеллекта в инклюзивной практике учителей-дефектологов в образовательных организациях Железнодорожного района. Узкие специалисты рассмотрели актуальные вопросы:

• осуществление междисциплинарного взаимодействия специалистов службы сопровождения;
  • структурные компоненты АОП;
  • мотивация к работе специалиста и семьи ребенка с особыми образовательными потребностями;
  • расширение полномочий психолого-педагогического консилиума образовательного учреждения.

Учителя-дефектологи обменялись практическим опытом составления тематического календарного планирования, контрольно-измерительными другим дефектологическим инструментарием.

Руководитель РМО  - Игнатович Ирина Максимовна

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края