...прошел знаменательно и принес много позитивных эмоций и порадовал разнообразием интересных мероприятий! Специалистами нашего Центра были проведены: мастер-класс для педагогов города Красноярска «Приемы решения проблем с использованием графических метафор» (педагог-психолог О.В.Хромова), небольшая оффлайн-встреча семинар для родителей «Как любить своего ребенка?» (педагог-психолог Д.В. Преснякова). А завершилось все участием команды Центра «Развитие» в городском  психологическом Брейн-ринге.

А теперь по-подробнее...

17 декабря Хромова Ольга Владимировна, педагог-психолог центра, провела творческий мастер-класс «Приемы решения проблем с использованием графических метафор в рамках проектного и медиативного подходов». Мастер-класс был достаточно сложный в организации и рассчитан на круг узких специалистов, но в тоже время эти знаний по решению психологических проблем оказался значимым не только для деятельности педагога-психолога в школе, но и учителя, классного руководителя.

18 декабря была проведена оффлайн-встреча семинар для малой группы родителей школьников с целью развития навыков взаимопонимания с детьми. Были выявлены конкретные причины трудностей, посредством решения проблемных ситуаций, а также намечены пути выхода, посредством нахождения «общего языка с ребенком», в чем была возможность потренироваться, используя практические жизненные ситуации.

Педагоги-психологи приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Психолог и родитель онлайн. Контакт? Есть контакт!» для педагогов-психологов  образовательных учреждений города Красноярска, который   прошел 22 декабря. Целью  психологической игры - было создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала педагогов-психологов. Процесс Игры предполагал демонстрацию педагогами-психологами своей профессиональной компетентности, креативности и навыков командного взаимодействия.  Тематически был  обозначен актуальной темой «Дистанционного обучения», подтвердил, на наш взгляд,  незаменимость живого общения, что следовало  из мотивации активного взаимодействия участников, стремления поделиться не только знаниями и профессиональным опытом, но также и предпраздничным настроением и яркими эмоциями!

С уважением, педагог-психолог Д.В. Преснякова!

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»