В дистанционном формате в режиме видеоконференции, с использованием возможностей информационной платформы Zoom продолжается работа районного методического объединения (далее РМО) учителей-дефектологов Железнодорожного района. Традиционно активное участие  в заседании декабрьского РМО приняли учителя-дефектологи  образовательных учреждений Железнодорожного района, а также специалисты нашего Центра.

Жизнь заставила нас, педагогов изменить свою работу, изменить систему взаимодействия с коллегами, родителями и обучающимися, изменить свое отношение к тому, что мы привыкли делать, измениться самим. Дистанционные форматы мы не считаем идеальными. Даже видеоконференции не заменят живого общения, обсуждения спонтанно возникающих вопросов, идей. Но цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь, нашу деятельность, они создали среду, объединяющую методическое пространство, подарили новые возможности для творческой коммуникации.

На заседании декабрьского РМО учителей-дефектологов обсуждались вопросы организации работы учителя-дефектолога при проведении обследования, написания дефектологического заключения, подбору инструментария в  общеобразовательной школе в 5-9 классах, в том числе и дистанционные методы консультирования и коррекционно-развивающей работы.

В заключительной части встречи учителя-дефектологи района поделились впечатлениями и  итогами проведения «Недели инклюзивных практик», которая прошла в общеобразовательной школе № 19, а также своими интересными событиями участия в краевой акции 3П «Понимаю.Принимаю.Помогаю» поделился  Центр Развития.

 

Руководитель РМО учителей-дефектологов

Игнатович И.М.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»