28.10.2020 г прошло  заседание районного объединения учителей-дефектологов на платформе ZOOM в формате видеоконференции. Учителя-дефектологи района протестировали новый формат встречи, научились пользоваться инструментами, предлагаемыми платформой ZOOM.

Учителя-дефектологи обсуждали вопрос внедрения новых технологий и разработок в образовательное пространство учреждения в условиях обновления содержания образования. Фисенко Ирина Владимировна, учитель-дефектолог МАОУ «Гимназия № 8» представила практический опыт своей профессиональной деятельности с использованием «Конструктора дефектологических программ».Представила новые протоколы дефектологического обследования, предложенные А.В. Мамаевой и группой единомышленников, которые составлены на основе современного подхода к психолого-педагогической диагностике развития детей разных возрастов. Данный конструктор основан на протоколах дефектологического обследования и позволяет педагогам автоматизировано составлять индивидуальные программы коррекционно-развивающей работы с минимизацией временных затрат, грамотно проводить диагностику, оформлять протоколы и дефектологическое представление ребенка, формировать мониторинг, создавать собственные коррекционные образовательные ресурсы, что существенно повышает качество и профессиональную компетентность учителя-дефектолога.

Руководитель РМО учителей-дефектологов жд района Игнатович И.М.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края