С целью формирования инклюзивной культуры педагогов, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, развитию компетентности специалистов, работающих с детьми с ОВЗ,в рамках городской акции «Три П» был проведен ряд мероприятий.

Так, на базе гимназии №9 педагогом-психологом Селивановой Е.В. при методическом сопровождении зам. директора ЦППМиСП №1 Костиной Н.А проведена психолого-педагогическая студия для психологов района «Методы психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ: игровая терапия и сказкотерапия». А учителем-логопедом Виноградовой О.Ю. при методическом сопровождении руководителя ТПМПК Губиной Т.Е. проведен практико-ориентированный семинар «Реализация адаптированных программ в образовательной организации» для специалистов Службы сопровождения.Эти мероприятия стали местом профессионального развития специалистов.

На базе МБДОУ № 8 педагогом-психологом Киреевой Н.В. проведена психолого-педагогическая студия для психологов района и города «Развитие эмоциональной сферы методом правополушарного рисования».

Специалисты Центра: педагог-психолог Губина Т.Е., социальный педагог Падерова А.А., учитель-логопед Зощик Е.И. посетили две семьи детей-инвалидов и оказали им психолого-педагогическую помощь, провели занятия, поиграли, проконсультировали родителей.Своим посещением специалисты оставили приятные впечатления и вызвали позитивные эмоции у детей и их родителей.

Интересно, весело и познавательно для детей прошли: - совместное мероприятие родителей с детьми с ОВЗ 5-6 лет «Эти волшебные, веселые, забавные превращения», организованное педагогом-психологом Пресняковой Д.В. и - День открытых дверей в ЦППМиСП №1 для неорганизованных детей с ОВЗ и их родителей: Квест «Путешествие в страну чудес». В общем участвовал 21 ребенок с ОВЗ.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»