25.10.2019 г. в рамках внутреннего контроля закончилась проверка качества предоставления  услуги коррекционно-развивающих занятий специалистов Центра: учителей-логопедов Зощик Е.И., Демидовой А.А., Савинкиной Н.В.,   педагога-психолога Пресняковой Д.В., учителя-дефектолога Игнатович И.М.

 В результате проверки можно сказать, что качество предоставляемой специалистами Центра муниципальной услуги «Индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия»  осуществляются в соответствии с регламентом. Все занятия проводились в соответствии с программами коррекционно-развивающих занятий. Для активизации познавательной деятельности, подержанию у детей интереса  в процессе занятий использовались различные приемы и виды заданий, наглядный и дидактический материал. Была своевременная подача и смена наглядности. Использованные приемы доказали свою эффективность при достижении поставленной цели. Инструкции и требования к выполнению заданий давались четко и соответствовали задачам занятия. Речь специалистов грамотная, четкая, эмоциональная и доступная. Специалисты проявили  профессионализм и умение создавать «ситуацию успеха» для достижения поставленных педагогических и коррекционных задач:

У Пресняковой Д.В. следует отметить доброжелательное теплое отношение к ребенку, чередование приемов работы. На протяжении всего занятия педагог-психолог удерживала внимание ребенка и вызывала интерес к работе.  У Зощик Е.И. тренировка звукопроизношения проводилась по методу усложнения от простого к сложному:  произношения звука, затем слогов, далее произношения слов и словосочетаний. У Игнатович И.М. органично были включены в занятия информационные технологии (просмотр видеосюжета, выполнение задания на компьюторе и т.п.). У Демидовой А.А. занятие было выстроено четко, логично, последовательно с чередованием разных форм активности. У Савинкиной Н.В. интересно использовался наглядный и дидактический материал, который был необходим для реализации поставленных целей.

 

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»