Размер шрифта:

Обычная версия

20 марта Международный день счастья. Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете и как напоминание правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств — членов ООН.

Школы и детские сады Железнодорожного района провели различные мероприятия, посвященные Дню счастья. Так, в МБОУ СШ№19 прошла акция для обучающихся начальной школы, педагогов и родителей «Дерево счастья!» Все участники образовательного процесса подарили друг другу минуты счастья и обменялисьположительными эмоциями. А в МБОУ СШ№12 провели классные часы «Международный день счастья», где обсуждали такие категории как «Добро, взаимопомощь, проявления заботы и внимания, милосердие, толерантное отношения друг другу, духовные ценности». В МДОУ №12организовали флешмоб, "Движение - это счастье! Мы счастливы, когда мы движемся вперёд».

Акция «Счастливый мешочек», выставка рисунков, поделок и фотографий «Как хорошо счастливым быть, смеяться, жить и не грустить!» были проведены в МБДОУ №231.

МБУ ЦППМиСП№1 приняли участие в организации и проведении городской Акции «Лети…, лети…, лепесток!», поддерживая росток любви, тепла, смешных затей!Для всех! И взрослых, и детей!

Будьте счастливы!!!!