gerasimova marina ivanovna

Герасимова Марина Ивановна

Педагогическое кредо

«Музыкальное воспитание — это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека».

Сухомлинский Василий Александрович

Тема педагогического опыта

Педагогическая технология «Музыкальные сказки-шумелки как средство творческого развития детей дошкольного возраста».

О музыке

Что за удивительная сила таится в музыке?

Издавна думали об этом люди, много удивительных легенд было сложено об ее магическом воздействии. Музыка и сегодня исповедует древнейшую из своих заповедей – быть откровением чувств, откровением познания глубокого мира внутри себя и в социуме, соединяющим в себе звуки природного, человеческого и рукотворного мира.

Должность: музыкальный руководитель.

Сведения об образовании: среднее профессиональное образование, Иркутское музыкальное училище, преподаватель игры на баяне, руководитель творческого коллектива.

Квалификационная категория: высшая.

Стаж педагогической работы: 27 лет.

Стаж в данной должности: 27 лет.

Сайт педагогической деятельности: marinagerasimova.ru

Сведения о повышении квалификации

Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса.

Форум «Педагоги России: инновации в образовании» 36 часов, декабрь

2023 года.