Группа «Веснушки»

Зимой особое внимание уделяется охране птиц. Именно они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц основной источник пропитания становится, практически недопустим, многие птицы погибают от холода и голода.

В нашем детском саду прошла акция «Кормушки для птиц», целью которой стало привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края.

Чтобы помочь птицам,  совместно с  родителями, мы изготовили кормушки. Дошколята узнали о проблемах зимующих птиц.

Кормушки были развешены на деревьях около библиотеки им. Солнцева. Пернатые друзья с удовольствием склюют предложенный корм.

В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело -  помогают выжить  птицам в самое трудное время.

Сейчас на сайте 24 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных