Группа «Ромашки»

7 апреля – День здоровья.
Дети группы «Ромашки» совершили сказочное путешествие на планету Здоровья. Там они встретили Тётушку Грязнулю, она хотела привить нам свои неправильные привычки. Но «Ромашки» - умные дети, убежали от Грязнули.
Ребята, а вы знаете кто такие микробы? Мельчайшие микроорганизмы, их можно рассмотреть только под микроскопом. Их на нашей планете миллиарды миллиардов. Даже в нашей комнате, на ваших руках и одежде. Они живу кругом. В капельках слюны живет много, много микробов.
Один из них также пришёл к нам в гости и предложил воды из лужи. Грязнуля согласилась и у нее разболелся живот. Пришлось вызывать доброго Доктора. Доктор рассказал о правилах гигиены и вылечил Грязнулю.
Ребята прогнали Микроба, напугав его запахом чеснока. Чеснок помогает иммунитету бороться с инфекциями. Грязнуля навсегда запомнила это приключение и обещала всегда мыть руки и никогда не пить грязную воду.

Сейчас на сайте 129 гостей и ни одного пользователя

О персональных данных