Группа «Ромашки»

Чудесный праздник – Новый год

Этот праздник мы всегда вспоминаем с удовольствием.Ожидание чуда и волшебства нас возвращает в детство.
В группе «Ромашки» под новый год произошла сказочная история.
Мы с нетерпением ждали новогодний праздник, учили стихи, песни и танцы. К нам пришёл Дедушка Мороз и оживил новогодние игрушки. Дети в костюмах «новогодних игрушек» исполнили зажигательный танец. А потом Дедушка Мороз рассказал про чудо-аппарат, который снежки превращает в подарки. Мы очень обрадовались такому сюрпризу.
Неожиданно пришла на наш праздник суровая Зима, забрала с собой Дедушку Мороза и детали от Чудо-аппарата разбросала по сказкам. Вот и отправились мы с ребятами в путешествие по сказкам.
Первая сказка на нашем пути – «Маша и медведь». Машенька нашла нашу первую детальку. Чтобы ее развеселить, мы играли вместе с ней в веселую игру. Вернула нам Маша часть от Чудо-аппарата.
Вторая сказка на нашем пути – «Царевна-Несмеяна». Царь долго не мог успокоить свою доченьку, все плакала и плакала царевна. А наши мальчики-скоморохи показали забавный танец с ложками, и царевна Несмеяна рассмеялась. Так мы нашли вторую деталь у Царя.
Третья сказка на нашем пути – «Морозко». Под елочкой встретили Марфушеньку. Совсем она замерзла в зимнем лесу. Наши русские красавицы согрели ее танцем и теплыми платками. Отдала на Марфушенька последнюю деталь.
Когда мы собрали все недостающие детали, нашелся и Дед Мороз, и Зима. Только суровая она была, потому что не играл с ней никто. Мы ее задобрили веселой игрой со снежками и она согласилась нам помочь с Чудо-аппаратом. Каждый ребенок получил из рук Деда Мороза и Зимы красивый снежок, загадал самое заветное желание. А потом все снежки превратились в подарки.
Вот такая история произошла у нас в детском саду!

Сейчас на сайте 143 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных