Группа «Ромашки»

Зачем нужно делать кормушки?

Самая первая причина – помощь птицам. Зима – тяжелое время для мелких пернатых друзей. Голодная птица не может вырабатывать необходимое тепло и может умереть от мороза. Сытая птица не замерзнет, так как тратит калории на обогрев организма.

Вторая причина – приятное общее семейное дело. Совместная поделка кормушки объединяет детей и родителей. Так здорово найти время и смастерить полезную поделку, проявить фантазию для ее украшения.

Третья причина – научить ребенка милосердию и заботе о живых существах. Важно не только сделать кормушку, но и регулярно наполнять ее кормом. Так ребенок, выполняя простые действия, получает привычку заботиться о ком-то. Делать добрые дела – хорошая привычка!

В нашем детском саду и в нашей группе «Ромашки» мы серьёзно отнеслись к теме кормушек. Сначала сделали кормушки, разные и очень красивые. Потом развешали кормушки на улице. Часть кормушек повесили рядом с городской библиотекой им. Солнцева. Там мы часто бываем на экскурсиях. А несколько кормушек дети забрали себе и повесили рядом с домом. Обязательно будем пополнять кормушки полезным кормом.

Хорошая история получилась!

Сейчас на сайте 136 гостей и ни одного пользователя