В стенах нашего детского сада прошел мастер-класс, который провела воспитатель Абрамович Тамара Константиновна. Она представила два вида нетрадиционных техник рисования: рисование по - мокрому и монотипия.

Как говорит Тамара Константиновна: «Опыт работы с детьми в детском саду показал, что рисовать необычными способами вызывают у детей положительные эмоции. Нетрадиционное рисование увлекает детей, дети с огромным желанием, творят и сочиняют что-то новое сами. Рисуя нетрадиционными способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое. Ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником. У ребенка развивается интерес и желание рисовать. Рисовать можно чем угодно, и как угодно! Во время рисования дети получают эстетическое удовольствие».

Родители в этот вечер ненадолго почувствовали себя детьми. И творили, сочиняли, рисовали, хотя многие сознались, что рисовать «вообще не умеют». Но разве можно так сказать, глядя на их работы?

Хочется сказать огромное спасибо Тамаре Константиновне за творческий вечер, за положительные эмоции, за раскрывшиеся таланты наших родителей.

Сейчас на сайте 164 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных