9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово - война.

Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод. и не смотря на все трудности всё-таки победил. Вот что значит сила духа и вера всего народа в Победу! И правда ведь, что "это нужно не мёртвым, это нужно живым". Да, нужно помнить о великом подвиге нашего народа, обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

Во всех детских садах готовятся к Дню Победы: проводятся утренники, беседы, конкурсы рисунков, воспитатели подбирают различные картинки о войне, чтобы донести смысл этого праздника до детей.

Мы в нашем детском саду решили провести праздничный концерт. Ребята старших и подготовительной групп пели песни военных лет, читали стихи, танцевали, показывали инсценировки. Сюрпризом для детей и гостей праздника было исполнение «Смуглянки» педагогами ДОУ.

Сейчас на сайте 265 гостей и ни одного пользователя

О персональных данных