Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42»

Воспитатель группы «Звёздочки» Магеррамова Т.А.

Отчет о проведении игры «Весёлая математика»

«Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.»

В.А. Сухомлинский

Математические знания позволяют человеку правильно рассуждать, формировать свои мысли, удерживать в голове сложные последовательности и выстраивать между ними взаимосвязи. Следовательно, одной из наиболее важных задач воспитателей и родителей – сформировать и развить у ребенка интерес к математике в дошкольном возрасте.

Приобщение к этому предмету в игровой и занимательной форме поможет ребенку в дальнейшем быстрее и легче усваивать школьную программу.

Дети в нашей группе с большим удовольствием занимаются математикой, разгадывают различные ребусы, головоломки, выкладывают по образцу и вполне справляются с примерами на сложение и вычитание в пределах двадцати.