Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42»

Интеллектуальная игра «Эрудит»

в рамках проведенного праздника «День знаний»

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада 1 сентября на празднике – День знаний. Традиционно начало учебного года отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием этого дня стала интеллектуальная игра «Эрудит». Цель данной игры:выявление знаний детей из разных областей познавательной сферы.

Задачи:

- Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим и речевым содержанием, закреплять полученные знания об окружающем мире (времена года, части суток, животные, растения).

- Развивать мышление, внимание, коммуникативные навыки.

- Воспитывать у детей умение проявлять инициативу с целью получения новых знаний, настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь.

Дети разделились на две команды: «Знайки» и «Умнички». В различных заданиях участники проявили все свои знания. Правильно и полно отвечали на вопросы, решали математические задачи, расшифровывали слова.

После выполнения всех заданий дети немного расслабились и провели небольшую музыкальную паузу.

В завершении праздника обе команды получили заслуженные медали и угощение. А победила как всегда …ДРУЖБА!

Подготовили и провели воспитатели гр. «Звёздочки»

Магеррамова Татьяна Александровна

и Краснова НатальяЮрьевна.