Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42»

Физкультурное развлечение!

«Новогодние приключения моряков».

Здоровье, сила, ловкость-

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но и давать определённую уверенность в себе. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции.

26 декабря воспитатель  старшей  группы «Лучики» Федотова Н.Н. и физ. Инструктор Ковалева Н.А. провели с детьми  спортивное развлечение «Новогодние приключения моряков». Дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры, выполняли различные спортивные задания. Сюрпризным моментом на празднике был клад под елкой, чтоб до него добраться ребята проходили препятствия.

Участникам соревнований были вручены подарки.  Дети остались все довольны.