«Детский сад №244»
город Красноярск

9 maya

Веселая Масленица» в детском саду

На Масленицу в детском саду - очень весело, ведь дети любят этот праздник.

В нашем детском саду уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить, да Весну-красну встретить.

Всю неделю педагоги с ребятами готовились к этому событию и ждали его с нетерпением: изготовили чучело Масленицы, разучивали стихи, заклички, песни, частушки.  Дети  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Веселая Баба-Яга (в роли воспитатель Акулова О.Л) приглашала возрастные группы , конечно, каждую возрастную группу отдельно, с соблюдением всех санитарных норм и правил, на улицу, где их ждала Масленица. Не обошлось и без проделок Бабы Яги. Но ребята с лёгкостью справлялись с её заданиями.

Весна - красна принесла тепло и хорошее весеннее настроение. Дети пели песни, частушки, водили хороводы и все вместе играли в веселые игры: «Блины», «Перетягивание каната», «Карусель» и др.

Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы.

Масленицу провожаем, Весну встречаем.
Гостья погостилася
С зимушкой простилася!