«Детский сад №244»
город Красноярск

9 maya

Акция «День добра»

С 15 октября по 10 декабря 2020 года в городе Красноярске будет проходить акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В нашем дошкольном учреждении прошла Акция «День добра». С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашем ДОУ в группах были проведены следующие мероприятия:

• проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры;
  • показаны мультфильмы «Необычный младший братик», «Про Диму» «Цветик семицветик»,
  • воспитанников старшего дошкольного возраста познакомили со знаками для инвалидов;

Мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.