Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Образование

МБДОУ № 200 "Одуванчик" реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Образовательная деятельность в МБДОУ № 200 "Одуванчик" осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

Срок освоения образовательной программы – 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 136 чел.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 200 "Одуванчик"определяется основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 200 "Одуванчик". Программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Освоение образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 200 "Одуванчик" не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

1. непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  2. проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  3. самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  4. взаимодействия с семьями воспитанников.

Решаем вместе

75 pobeda red