Новости

Лето - самое любимое время года детворы! А какое лето без веселья и развлечений?

7 июля на территории нашего сада прошел народный праздник «Ивана Купала». С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры. Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

Праздник Иван Купала принадлежал к числу самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников. В основе народных обрядов праздника лежит почитание воды и солнца. Существовал всенародный обычай в Иванов день купаться. Хотя в некоторых областях крестьяне считали такое купание опасным, так как в Иванов день именинник — сам водяной.

Ребята с большим удовольствием  водили хоровод, привязывали ленточки к ветке березы загадывая свои желания, играли в игру «Ручеек», а также выполняли разные задания.  Неожиданно появившийся сказочный персонаж «Кикимора», сразу подняла детям настроение, обрызгав их водой. Ребята с удовольствием играли с ней в игры, прыгали через костер,  участвовали в разных эстафетах, отгадывали загадки о лекарственных травах. И в  заключении ребята прошли квест где их ждал  вкусный сюрприз сюрприз!

9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps9BpvpZ6V6Ps

О персональных данных