Енисейская Сибирь

«Горячая линия» (тел. 224-84-54)

по вопросам безопасности и соблюдения санитарных правил и норм в образовательной организации.

Уважаемые родители!

Вы можете использовать методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма!

Министерство образования Красноярского края (далее — министерство) в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее — ДДТТ) направляет ссылки на методические материалы, разработанные федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее — ФГБУК «ВЦХТ»), подведомственным Минпросвещения России:

электронный    вариант    обучающей    раскраски    для       изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и       мобильное     приложение    дополненной     реальности      к     ней http://vcht.center/festiva1/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pddizucheniya-pdd;

комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасности    дорожного    движения,    состоящий    из    трех тематических видеороликов по профилактике ДДТТ для родительской общественности и методических   материалов   для   педагогов   по   работе с видеороликами — http://vcht.center/festiva1/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/komp1ekt-materia1ov-bdd-rabot%D0%B0-s-roditelyamidvizheniya/komp1ekt-materia1ov-bdd-rabot%D0%B0-s-roditelyami;

пакет заданий для проведения тестирования общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения, разработанный ГУОБДД МВД России, дизайн-макеты тетрадей, видеолектории — в разделе «Методическая копилка для педагогов» на сайте Красноярского     краевого        Дворца      пионеров: http://online.dvpion.iu/course/index.plзp?categoryid=50u/course/index.plзp?categoryid=50

Во исполнение письма ОГИБДД от 15.12.2023 № 112/6749 в рамках профилактической работы по ДТП с несовершеннолетними и в связи с предстоящими зимними школьными каникулами и праздничными днями, направляем видеообращение руководителя отдела Госавтоинспекции по соблюдению Правил дорожного движения:

УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю и агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края для скачивания предоставлены следующие ссылки на видеоролики:

Больше материалов здесь:

Фото уголков по ПДД

• Главное управление образования т. 226-14-98; 229-15-12
  • Территориальный отдел Советского района т. 220-06-58
  • Дошкольный отдел Советского района т. 220-19-97
  • Заведующий МБДОУ № 148 т. 224-51-03
  • Заместитель заведующего по УВР т. 224-51-13

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в Едином

уроке безопасности в сети "Интернет" .

Методические рекомендации по организации мероприятий в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет»  для обучающихся, родителей, педагогов

Единый урок безопасности в сети Интернет

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Безопасность в Интернете является важным аспектом реальной жизни. Основные правила  безопасности в Интернете нужно знать и понимать.

В связи с  этим в рамках «Единого урока по  безопасности в сети Интернет»  в  нашем детском саду проводятся мероприятия , направленные на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, ориентированных на детей старшего дошкольного возраста, их родителей и педагогов ДОУ. Для родительской общественности организованы родительские собрания, включающие вопрос о мерах информационной безопасности детей, методах и функциях родительского контроля, вручение  листовок  и брошюр с рекомендациями и советами по обеспечению персональной информационной безопасности.

На нашем сайте вы можете найти новую вкладку «Единый урок безопасности в сети Интернет», в которой размещена актуальная и полезная информация и ссылка. Рекомендуем вам ознакомиться с ней.

(https://krao.ru/deyatelnost/vospitatelnaya-rabota/profilakticheskaya-rabota/).

Мультфильмы «Единый урок безопасности в сети  интернет»

(ссылка)

Детско-родительский фестиваль «Коробка»