Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 112 комбинированного вида» город Красноярск

Организация питания и охрана здоровья

Организация питания  в

МБДОУ «Детский сад № 112 комбинированного вида».

1. Организация питания воспитанников   возлагается на МБДОУ и осуществляется его штатным персоналом.
  2. В МБДОУ № 112 обеспечено сбалансированное питание детей, необходимое для нормального роста и развития детей: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник (в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013)
  3. Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в МБДОУ. Воспитанники, при 12 часовом посещении, получают четырехразовое питание.     В группах кратковременного пребывания организуется двухразовое питание.
  4. Питание в МБДОУ  осуществляется в соответствии с примерным 20-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим МБДОУ.
  5. В осеннее - зимний период, непосредственно перед реализацией, медицинским работником осуществляется  С- витаминизация третьего блюда.