22.05.2019 г. Центр совместно с отделом по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Железнодорожного района провели семинар-тренинг для родителей-опекунов по теме  «Особенности взаимодействия родителей с подростками». Присутствовало 26 человек.

Данное мероприятие проводилось с целью освоения родителями способов взаимодействия с детьми подросткового возраста, способов разрешения конфликтов, выстраивания семейных отношений.

Семинар открыла Гуртовенко Галина Александровна, к.ф.н., педагог-психолог, директор ЦППМиСП №1 «Развитие» лекцией «Психологические особенности подростков и родительское отношение к ним».

Затем педагоги-психологи  ЦППМиСП №1 «Развитие» Губина Татьяна  Евгеньевна, Костина Нина Александровна, Преснякова Дарья Валентиновна провели практические занятия  по темам «Как справиться с негативным» эмоциональным состоянием», «Как понять подростка и выстроить с ним взаимодействие», «Как родителю разрешить возникший конфликт с подростком».

В индивидуальном порядке замещающим родителям была оказана консультативная помощь по вопросам воспитания подопечных детей.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»