Правополушарное рисование  – эта тема сейчас популярная. Обучение правополушарному рисованию проводится в основном в специальных центрах.

Педагог-психолог МБДОУ №8 Железнодорожного района Киреева Наталья применила метод правополушарного рисования на развивающих занятиях с детьми для повышения самооценки детей, эмоционального подъема, развития воображения.

И 18 апреля на заседании районного методического объединения педагогов-психологов Наталья с удовольствием поделилась своим опытом использования техники правополушарного рисования в развивающей работе с детьми.

В результате проведенного мастер-класса педагоги-психологи смогли переключиться на творческую деятельность, открыть свои способности к рисованию, испытать воздействие рисования на свое состояние, почувствовать ситуацию успеха,  снять эмоциональное напряжение,  удовлетворить свою потребность в эмоциональной поддержке.

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края