20 марта состоялась Городская Акция сплочения и толерантности детей и родителей Красноярска, вне зависимости от состояния здоровья и медицинского статуса каждого «Лети, лети, лепесток!». Красной нитью на творческих площадках и мастер-классах, проведенных педагогами ЦППМиСП города и ДОУ  прозвучали слова:

«От сердца к сердцу-словно ветерок

Невидимый росток поддержки,

любви, тепла, смешных затей!

Для всех! И взрослых, и детей!

Лети, лети, лепесток!»

Сотрудниками нашего ЦППМиСП№1«Развитие» учителем-логопедом Зиновьевой Татьяной Викторовной и педагогом-психологом Пресняковой Дарьей Валентиновной были представлены мастерские, где детям и их родителям в неофициальной обстановке предоставлялась возможность за интересными играми (развивающими речь и мышление, творческие способности и эмпатию) найти ответы на беспокоящие родителей и детей вопросы. Одними из популярных стали такие: каковы причины нарушения звукопроизношения? В каком возрасте формируется звук «р»? Что делать, если нет взаимопонимания? Как заставить ребенка учиться?

На эти и другие вопросы, мы искали ответы вместе, посредством организации совместной, объединяющей уже по своей сути, деятельности, к которой был и познавательный интерес  (начало учебной мотивации), и которая была бы не возможна без полноценного общения! Недостатки же активной речи с лихвой восполняли мимика и жесты - улыбки Счастья на лицах детей! Пусть каждый день будет наполнен Счастьем!

С уважением, педагог-психолог Д.В.Преснякова

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»