ЧП!

За последний месяц выросло число обращений матерей по поводу эмоционального благополучия детей, в связи с разводом родителей: от одного случая в летний период, до семи — за сентябрь-октябрь. Часто внешняя причина кроется в совместном проживании уже разведенных супругов, что, к сожалению, катастрофически влияеет на психо-эмоциональное состояние и развитие детей: потеря смысла жизни, снижение познавательных способностей.

В связи с чем, хочется пожелать родителям, в период юридического люфта, обращаяясь за поддержкой, сохранять спокойствие и по-возможности разрешать ситуацию не путем изменения отношения к ней, а посредством изменения самой социальной ситуации развития, поскольку часто возникает, как реальная угроза жизни и безопасности своей и ребенка, так и личностные расстройства членов семьи.

С уважением педагог-психолог ЦППМиСП№1 «Развитие» Д.В.Преснякова

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края