Симптомы эмоционального выгорания педагогов в последнее время все более распространены. Это связано с современными трудовыми реалиями и насыщенным ритмом жизни. К работе предъявляется все больше и больше требований, условия труда становятся все более напряженными. Можно ли найти средства профилактики и обезопасить себя от состояния, когда работа перестает приносить подлинное удовольствие, а повседневные обязанности кажутся бессмысленными?

Ответы на эти вопросы обсуждались на Совете  социальных педагогов Железнодорожного и Центрального районов в рамках тренинга профилактики эмоционального выгорания, который прошел 23.05.18 г.

Провела тренинг Губина Татьяна Евгеньевна, педагог-психолог высшей категории ЦППМиСП №1 «Развитие». В тренинге приняли участие 10 социальных педагогов. В ходе обсуждения проблемы участники тренинга пришли к пониманию того, что эмоциональное выгорание и стресс это серьезная проблема в нашей жизни, но с ней можно эффективно справляться. Социальным педагогам была предоставлена возможность познакомиться с методами профилактики эмоционального выгорания, такими как релаксация, саморегуляция, снятие эмоционального напряжения.

Совет социальных педагогов решил ежегодно организовывать психологические тренинги, так как работа в них дает возможность личностно расти, развивать внутренние ресурсы, обогащаться эффективными способами взаимодействия.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»